Об этом в прямом эфире сообщила корреспондент 24 Канала.

В сессионном зале сегодня очень мало нардепов. Такая ситуация традиционна для пятницы. Но даже та незначительная часть чиновников живо обсуждает то, что НАБУ открыло уголовное производство в отношении Генерального прокурора Юрия Луценко. Коалиция считает, что это просто ссоры между правоохранительными органами и антикоррупционными ведомствами.

Читайте также: Генпрокуратура открыла дело против главы НАБУ Сытника, – СМИ

Очень плохо, когда у нас идет конфликт среди правоохранительных органов. Такое явление не на пользу ни одному из них, и точно не на пользу государству. Сейчас есть инициатива народных депутатов о том, чтобы провести 22 ноября совместное заседание двух комитетов: антикоррупционного и по правоохранительной деятельности, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась,
– отметил народный депутат от "БПП" Игорь Кононенко.

"Меня разочаровывает то, что наши антикоррупционные органы начинают борьбу друг с другом, а не с системной коррупцией. Их создавали и предоставляли необходимые условия работы и полномочия для того, чтобы они проверяли электронные декларации, проводили необходимые расследования и готовили все факты для того, чтобы направлять в суд", – заметил народный депутат от партии "Народный фронт" Андрей Тетерев.

Пока что депутаты продолжают слушать отчет правительства в сессионном зале, далее у них отведено время на зачитывания своих заявлений. Сегодня вечернего заседания в правительстве нет.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко.