На 95 квартале – центральной площади Кривого Рога, находится штаб президентской партии, что очень символично. Главой штаба президентской партии в его родном городе Кривом Роге является его земляк, экс-коллега и звезда "95 квартала" – Юзик.

Читайте также: Досрочные или очередные: какими будут местные выборы

Административный директор и актер квартала Юзик, а теперь кандидат в народные депутаты Юрий Корявченков. Хотя и от актерской карьеры пока не отказывается.

Во время этой предвыборной кампании я еще успел поехать выступать в Харьков, где проходил "Квартал Фест",
– рассказал кандидат в депутаты Слуги народа Юрий Корявченков.

Вместе с ним над победой "Слуги народа" в родном городе работает его жена Татьяна, которая является пресс-секретарем партии. В штабе активная работа, потому что там работают не только над победой партии, но и четырех мажоритарщиков, которых столько, как округов в городе. Все они были между собой знакомы до выборов.

Ни родственных, ни близких отношений абсолютно не было,
заявила кандидат в депутаты от "Слуги народа" Елена Криворучкина.

Мы пересекались по моей работе. И мы не являемся близкими родственниками, как распространяют фейки, – добавил кандидат в депутаты от "Слуги народа" Владимир Захарченко.


Владимир Захарченко

Хотя, объясняют это тем, что жили в одном городе. А в партию, утверждают, попали через открытый отбор на сайте.

Набором в штаб не я занимался. Если сейчас сказать с кем я знаком, то этих людей очень много. Потому что через сферу работы очень много общения,
– пояснил кандидат в депутаты от "Слуги народа" Юрий Корявченков.

Партийцы не стесняются отсутствием политического опыта. Тем более, что большинство кандидатов уже определились, чем будут заниматься в парламенте. Одни – развитием спорта, другие – реформой правоохранительных органов, а кто-то будет искать способы решения экологических проблем. А одна из кандидаток хочет начать воплощать в жизнь идею с программы, которой предусмотрено поступление средств от добычи ископаемых каждому украинцу от рождения.

Должны платить предприятия, если они получают прибыль от добычи. Это вполне логично,
заявила кандидат в депутаты от "Слуги народа" Елена Криворучкина.

Олена Криворучкіна
Елена Криворучкина

Здесь рассчитывают на победу, ведь на президентских выборах Владимир Зеленский просто разгромил конкурентов. А во втором туре в родном городе получил почти 90%. Но такая бешеная поддержка создает и проблемы, потому что кандидаты-клоны растут как грибы. Как различить оригинал от подделки пытаются объяснить на этой встрече с избирателями. Мол, вот ваш кандидат в округе – Игорь Фартушный.

Здесь баллотируются аж 12 "Слуг народа", один из которых полный тезка кандидата от президентской партии. А поскольку они используют символику и слоганы партии, то запутаться легко. Тем более, что в бюллетене даже указано что он от "Слуги народа". Но не партии, а общественной организации.

Позиционировали себя с командой Президента на всех бордах открытках. Там прописывалось, что они идут помогать президенту. Таким образом они вводили людей в заблуждение,
– объяснила наблюдатель Гражданской организации "Опора" Елена.

Тем кто создал клонов, может быть действующий нардеп от "Оппозиционного блока", а на этих выборах самовыдвиженец Дмитрий Шпенов. В частности, в доме, где находится его приемная, работает юридическая компания, которая является одной из технических кандидаток. Кстати, Шпенова не однократно ловили на подкупе избирателей. На этих выборах он действует по этой же схеме.

Дмитро Шпенов
Дмитрий Шпенов

Журналисты ходили расспрашивать о клонах и благотворительности в приемную нардепа, однако он проигнорировал. И не позвонил позже, хоть обещал.

Самое ожесточенное соревнование в Кривом Роге происходит между кандидатами партии Зеленского и различными экс-регионалами. Отец "опоблоковца" Александра Вилкула руководит городом уже 10 лет. Он, кстати, также славится задабриванием избирателей. Понятно, что не из собственного кармана. В частности, малоимущим из бюджета выдал до двух тысяч гривен перед каждой гонкой. До сегодня это срабатывало, ведь его однопартийцы побеждали в регионе.