История "Промприбор" начинается в 1905 году, тогда еще Станиславский завод пережил две войны. А в советское время там изготавливали газовые счетчики, зонтики и многое другое.

Читайте также: На одной из самых высоких гор Украины установили интересное устройство

Однако после независимости завод понемногу начал терять мощности. Второе дыхание ему подарила платформа "Теплый Город". Ее основатели взяли в аренду один этаж завода и начали масштабный импакт-инвестиционный проект.

Коворкинг, детские зоны, IT-компании, галереи, бар и даже городское управление – "Промприбор" превратился в среду, где сотрудничают бизнес, город и общественные организации. И останавливаться на одном этаже не планируют, ведь "в оборот" пойдут все 38 тысяч квадратов.

Сейчас мы смотрим на нашу архитектурную концепцию. Только после анализа всех зданий, мы будем понимать, какую из следующих площадей будем брать на реконструкцию,
– объяснила директор по развитию проекта Алина Токмиленко.


Алина Токмиленко

Виктор – один из инвесторов проекта, вложил в "Промприбор" около 15 тысяч долларов. Инвестиции начнут давать свои плоды через несколько лет, а вот социальный эффект он чувствует уже сегодня.

"Мне нравится, что здесь происходит. Эти учреждения, которые находятся, и планируются", – рассказал один из инвесторов проекта Виктор Сорока.

Я прихожу сюда провести время с друзьями. Также некоторые рабочие моменты тоже связаны с "Промприбором" для меня. Ведь это место, где можно арендовать конференц-зал,
– добавила посетительница инновационного пространства Анастасия Хмелевская.

Стоимость проекта – 25 миллионов долларов. Здесь должны создать экспоцентр на три тысячи человек, фермерский рынок, кластеры и новые коворкинг. Воплотить все задуманное планируют до 2024 года.

Смотрите больше фото обновленного завода "Промприбор":