24 канал сообщал, что 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже. В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Читайте также: Смертельный взрыв в колледже в Керчи: появилась реакция Путина

О первых результатах следственных действий со ссылкой на правоохранительные органы сообщает "Лента.ру".

Так, предварительно было установлено, что около 12:20, с началом большого перерыва, 18-летний ученик четвертого, выпускного курса Владислав Росляков зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство. Отойдя от двери на некоторое расстояние, он вытащил из свертка (возможно, тубуса для чертежей) ружье, привел в действие бомбу, а затем открыл огонь по тем людям, которые находились в помещении.

Видео со двора колледжа во время стрельбы. Внимание ненормативная лексика (18+)

Как отметил собеседник издания, воспользовавшись паникой, он поднялся на второй этаж, где, среди других, прицельно застрелил завуча и одного из педагогов, разыскав их в рабочих кабинетах.

Очевидцы, со своей стороны, отмечают, что во время стрельбы для усиления паники парень использовал несколько петард или самодельных пиротехнических устройств. Заметим, что эту информацию должны подтвердить еще эксперты.

Звук взрыва в колледже зафиксировали камеры наблюдения.

Добавим, что проведя около 20 выстрелов, злоумышленник покончил с собой в помещении библиотеки. Возле тела было обнаружено ружье, документы на него, а также несколько патронтажей (снаряжение для ношения патронов с отдельными ячейками для каждого из них – 24 канал).

Читайте также: Массовое убийство подростков в Керчи: обнародованы фото с места самоубийства напавшего

По предварительным данным, Росляков учился на "хорошо" и "отлично", однако особых товарищеских отношений ни с кем не поддерживал. Мотивы его действий пока неизвестны. Большинство его однокурсников не могут поверить в эти трагические события: говорят, что такого не ожидали.

К слову, сейчас в доме, где был прописан Росляков, длится обыск: следователи изымают компьютеры и инструменты. Telegram-канал Mash, со своей стороны, сообщает, что автобус с полицейскими в бронежилетах приехал еще и на съемную квартиру, где он проживал с мамой.

Вибух, Керч, самогубство, вбивство, розстріл, коледж, слідство, розслідування
Правоохранители проводят обыск в квартирах Рослякова

"Пока данных о том, что это событие – заранее спланированный теракт, за которым стоят какие-то террористические или экстремистские организации, у следствия нет", – говорит собеседник издания

Паника среди студентов колледжа во время стрельбы. Внимание видео содержит ненормативную лексику (18+)

Напомним, сейчас в соцсетях пользователи разыскивают подростков, которые пропали после взрыва и массового расстрела в колледже в Керчи.

Массовое убийство в Керчи: все, что нужно знать