Соответствующий фрагмент на своей странице в Facebook опубликовал журналист Денис Казанский.

Читайте также: Теракт в Керчи: оккупанты заговорили об украинском следе

"На канале "Россия 24" сегодня днем ​​в программе "60 минут" сначала обсуждали падение украинского истребителя, с таким удовольствием и злорадством, как будто в России до этого не падали самолеты и вертолеты один за другим. А на середине программы пришло сообщение о том, что в Керчи теракт, и началось. Ответственность тут же авансом положили на "украинских диверсантов", – пишет он.

По словам журналиста, российские пропагандисты не дождались никаких фактов или подробностей и сразу определили врагов – украинцев.

На федеральном государственном телеканале показали на всю Россию 15-минутку ненависти. Так разгорается вражда, нагнетается истерика, создается атмосфера ненависти, в которой у российских граждан сносит крышу, и они идут убивать людей – кто в собственный колледж, кто в Луганск,
– отметил Казанский.

Смотрите видео: пропагандисты Кремля обвиняют украинцев в теракте в Керчи

Напомним, 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако впоследствии стало известно, что взорвалась бомба.

Ее подорвал студент выпускного 4 курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Перед этим парень устроил в учебном заведении стрельбу. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

Из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье террористический акт, но потом ее переквалифицировал в массовое убийство.