Радио — незаметный спутник, который сопровождает нас повсюду — дома, на работе, в машине.

Любимыми волнами можно наслаждаться с помощью смартфона. Достаточно надежного соединения с интернетом.

Мобильные приложения

Сегодня кнопку с прямым эфиром имеет сайт каждой популярной радиоволны. Более того, радиостанции активно предлагают собственные мобильные приложения.

К примеру, так выглядит приложение Радио 24. Кроме прослушивания музыкальных хитов, здесь можно полистать и ленту актуальных новостей.

А в приложении от Люкс ФМ на экране смартфона можно сразу увидеть, какие диджеи в эфире, и какая песня звучит именно сейчас.

Смотрите также: ТОП популярных приложений для смартфонов, которые расширяют возможности общения

Популярные в мире

Британское BBC Radio 1, польское RMF FM, немецкое Deutsche Welle — все эти зарубежные волны, которые когда-то можно было только мечтать услышать, теперь доступны в два тапа по экрану. Прослушивание таких станций — неплохой способ подтянуть знание иностранного языка.

Кроме крупных радиостанций, сеть изобилует и маленькими станциями, доступными только в интернете. Это так называемые онлайн-радио.

С каждым годом они становятся все популярнее. Ведь здесь меньше рекламы, и формат позволяет крутить музыку, которую не услышишь из приемника.

Популярные в Украине

К примеру, собственное интернет-радио имел уже легендарный Кузьма Скрябин. До сих пор на странице можно услышать любимые песни Андрея Кузьменко. Несмотря на не совсем цензурное название, музыка здесь вполне приличная и даже лирическая.

Одно из самых известных отечественных веб-радио — Радио Аристократы.

Созданное в 2014-м году, сегодня оно занимает ведущие позиции среди сервисов похожего направления. Интеллектуальные дискуссии, авторские программы, интересные гости — всего этого есть с лихвой в эфире "аристократов", а также качественная украинская и зарубежная музыка.

Выбирать действительно есть из чего. И преимуществ в прослушивании радио онлайн достаточно. Во-первых, нет шумов и помех, во-вторых, найти нужную станцию очень легко. А в-третьих — слушать радио в интернете достаточно удобно.

Подключайте высокоскоростной 3G интернет от Киевстар — и наслаждайтесь любимыми радиостанциями. Услуга доступна 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, поэтому включйте музыку в любое удобное время.