Для начала – традиционный стиль. Тома Хэнкса трудно назвать эксцентричным, вызывающим или зацикленным на внешнем виде. Гламурные и эпатажные наряды – это не его конек. Зато элегантные, порой даже довольно простые костюмы – вот в чем актер выглядит органично.

Читайте также: Роберт Дауни-младший – хулиган, покоривший Голливуд

Собственную жену он называет своим лучшим другом. Образцовый семьянин – именно этот образ Тому удается лучшевсего. И он хорошо это знает. Поэтому неудивительно, что Хэнкс эксплуатирует его в полной мере как в жизни, так и в кино.

На экране и в жизни Том Хэнкс воплощает образ примерного семьянина

Большинство персонажей Хэнкса – положительные герои. Только в фильме "Игры джентльменов" братьев Коэн у него роль главаря банды грабителей банков. Правда, и там он не лишен хороших манер.

Говорите, женщины любят хулиганов? У звезды есть чем апеллировать. Хэнкс – самый прибыльный актер в истории киноиндустрии: фильмы с его участием собрали в прокате суммарно 8,5 миллиардов долларов. С этого напрашивается вывод, что добропорядочность персонажей Тома Хэнкса срабатывает безотказно.

Читайте также: В чем заключается секрет успеха Мэттью Макконехи

Также актер наотрез отказывается сниматься обнаженным.

Вам не на что там смотреть,
– иронизирует Хэнкс.

Том не может играть нелогичные роли. Если он не понимает, что движет его героем, он отказывается от такой работы.

Порядочность, отсутствие скандалов и спокойная жизнь без штормов, а если таковые и случаются, то здравомыслящий Том знает, как себя с ними вести. Даже самую скуку Том умеет переиграть в интересный факт и еще и заработать на этом. К примеру, актер коллекционирует печатные машинки – в его собрании три сотни экземпляров.

То, чтобы раскрутить Хэнкса на интервью, редактор журнала "Нердист" ради "поощрения" послал актеру портативную пишущую машинку 1934 года выпуска, которую Том с благодарностью принял. А еще в ближайшем будущем Хэнкс планирует написать и издать книгу про пишущие машинки. В том, что она принесет ему успех, мало кто сомневается.

Колекція друкарських машинок Тома Хенкса

Коллекция пишущих машинок Тома Хэнкса

Несмотря на все свои достоинства, Том Хэнкс не стесняется откровенно говорить и о собственных недостатках. Он не скрывает, что является очень рассеянным. Однако недостаток сосредоточенности, по мнению Тома, является важнейшим залогом его успеха. Актер признается, что не может сконцентрироваться ни на чем, но ему удалось превратить это в успешную карьеру.

Именно это и является его сущностью. Хэнкс считает, что ему невероятно повезло, ведь он нашел эту халтуру и превратил ее в профессию, работу, искусство, занятие, которое приносит ему огромную радость и удовольствие.