Он прошел путь от обычного строителя до пулеметчика в зоне АТО. После демобилизации перед ним встал вопрос, что делать дальше и как жить. Когда эмоционально стало совсем тяжело – понял: надо заниматься тем, к чему лежит душа. Это история бывшего бойца Дмитрия Крикуна.

Читайте также: Как работают люди, которые ежедневно эвакуируют раненых бойцов

Ветеран мечтал открыть собственный массажный кабинет, сидя в окопах. Дмитрий Крикун во время АТО был пулеметчиком в 95-й бригаде. Во время активных боевых действий возил продукты собратьям в Донецкой аэропорт и забирал раненых. После демобилизации осуществил свою мечту – стал профессиональным массажистом и открыл собственный кабинет.

Я понял, что это мое. Мне нравится и хочется в этой сфере развиваться, помогать и приносить радость людям,
– отметил массажист Дмитрий Крикун.

Теперь в жизни ветерана АТО минимум цвета хаки. В массажном кабинете преобладают яркие зеленый, белый и фиолетовый цвета. Правда, есть один атрибут, который не позволяет забыть то, через что пришлось пройти. Украинский флаг, который на фронте был с бывшим бойцом, теперь украшает стену в кабинете. Там также висят и медали, правда, не боевые – участника гонки наций.

Несмотря на поиски острых ощущений, возвращаться в зону АТО Дмитрий не хочет. Уверяет: разве как массажист, чтобы помочь собратьям. Сегодня он делает то, что ему нравится. Ветеран уверен, что его дело приносит пользу людям. И главное – он доказал себе, что жизнь продолжается и не нужно бояться изменений.