Мария Сергеева два года назад пережила страшную потерю. На Донбассе погиб ее муж Евгений. Они начали встречаться еще подростками. Поженились сразу после выпуска из вуза.

Евгений Подолянчук был по специальности разведчиком. На Донбасс попал в самом начале войны. А в сентябре 2014 года получил смертельное осколочное ранение в голову. Ему было всего 23 года.

Когда он погиб, конечно я рыдала. Все плакали. Но плакала больше того, что так мало я с ним была. Так мало времени,
– вспоминает Мария Сергеева.

Справиться с потерей Марии помогли родные и друзья. Ее лучшая подруга Елена Зинченко считает, что женщина должна быть примером для других.

Мария – редактор по образованию, но теперь она сертифицированный тренер по кросфиту. Хотя до встречи с Евгением женщина была далека от спорта. Именно любимый привлек ее к здоровому образу жизни.

И кросфит – это не предел. Ведь еще при жизни любимый составил целый план занятий для них обоих. Там и походы в горы, и прыжки с парашютом. Всего более 20 пунктов. Женщина стремится воплотить хотя бы половину мечты своего любимого Евгения.

Читайте также: Достойный уважения: как демобилизованный боец одолел ужасы войны и стал массажистом

К слову, командир группы 3-го полка специального назначения Евгений Подолянчук, который отвечал за оборону Донецкого аэропорта, рисовал для бойцов карты с советами. Рисунки были вывезены во время ротации личным составом на вечную память о своем командире.