Он также заявил, что есть и другие проблемы в стране относительно пандемии, которые необходимо усовершенствовать. Об этом сообщили впресс-службе Мамина.

Обратите внимание COVID-19 в Украине: подробно о распространении болезни

"Поручено запретить авиакомпаниям, осуществляющим международные авиаперевозки, посадку пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов", – написали на сайте премьер-министра.

Глава правительства также подчеркнул, что в стране необходимо ускорить поставку рентген-аппаратов и передвижных медицинских комплексов. Также минздраву Казахстана поручили обеспечить жесткий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в пунктах пропуска. Также премьер выразил мнение, что за неделю власть должна повлиять на снижение цен на средства индивидуальной защиты.

Коронавирус в Казахстане: коротко

  • Количество случаев заболеваний COVID-19 по состоянию на 26 октября 2020 года достигла 110 542. Из них 1 796 – летальные. В то же время выздоровели уже 105 675 человек.
  • Казахстанскую вакцину против коронавируса допустили к клиническим испытаниям. Известно, что ВОЗ включила эту вакцину в соответствующий список.