Об этом пишет российское издание "Известия" со ссылкой на близкий к следствию источник.

Читайте также: Массовое убийство в колледже Керчи могли организовать российские спецслужбы, – версия правозащитника

По словам собеседника ресурса, в течение последнего года Росляков дважды ездил на выходные в Харьков.

Как отмечает он, близких родственников у нападавшего там нет.

Кроме того, продолжает источник, следователи выясняют, где молодой человек научился стрелять, а также, как ему удалось за несколько месяцев получить все необходимые справки и оформить разрешение на оружие.

Напомним, сразу после трагических событий в политехническом колледже в Керчи про украинский след заявил так называемый "глава Государственного совета Республики Крым" Владимир Константинов. Впоследствии появилась информация, что следствие активно проверяет связь Рослякова с экстремистами, в частности с украинским "Правым сектором", который запрещен и признан таким в России.

По словам экс-начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, привязывая к тем ужасным событиям Украину, Россия хочет показать, что Киев хочет дестабилизировать ситуацию и показать, какой в Крыму происходит беспредел. Он также выразил убеждение, что массовое убийство в Керчи не является терактом или спланированной акцией Федеральной службы безопасности России для дестабилизации ситуации в оккупированном Крыму.

Массовое убийство в Керчи: все, что стоит знать