Об этом сообщил начальник отдела следственного управления КГБ Константин Бычек. По его словам, в Беларуси участились случаи экстремистских проявлений со стороны протестно настроенных лиц.

Читайте также Забастовка началась очень активно, – Тихановская о ситуации в Беларуси

Согласно сообщению Бычека, 25 октября во время несанкционированной акции в Минске радикально настроенные граждане предприняли попытку захвата здания Центрального РУВД.

После прекращения противоправных действий агрессивно настроенные граждане направились в спальные районы города, где продолжили грубо нарушать общественный порядок, поставив под угрозу безопасность и спокойствие людей,
– говорится в сообщении начальника отдела КГБ.

Дестабилизация ситуации

Также он подчеркнул, что все провокации и действия протестующих организованы преступными группами, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в Беларуси.

"Действия, которые соединены с совершением взрывов, поджогов и деяний, создающих опасность гибели людей и причинения им телесных повреждений с целью влияния на принятие решений органами власти или препятствование политической деятельности – квалифицируются как акт терроризма", – добавил Бычек.