Это уже второе письмо, которое Колесникова написала в СИЗО. Оригинал письма обнародовал оппозиционер Виктор Бабарыко.

Важно Освободить Колесникову и провести расследование: в ООН обратились к властям Беларуси

В новом письме она поблагодарила белорусов за поддержку и передачи.

Всем огромное спасибо за передачи и внимание! Всем друзьям и белорусам – горячий привет и обиймашки. Мне очень приятно и очень важно, что так много людей обо мне думают и заботятся! Только вперед! Не сдавайтесь,
– призвала оппозиционерка.

Заметим, что в первом письме Колесникова рассказала, что скучает по родным, однако даже не думает сдаваться. Своих обидчиков политик назвала "слабыми" и заявила, что "они в истерике".

Арест Марии Колесниковой: главное

  • Белорусскую оппозиционерку и члена Координационного совета Беларуси Марию Колесникову задержали в начале сентября. Накануне этого ее соратники Антон Родненко и Иван Кравцов загадочно исчезли.
  • Впоследствии стало известно, что Родненкова и Кравцова силой депортировали в Украину. Колесникову пытались тоже вывезти в соседнее государство, однако оппозиционер порвала свой паспорт.
  • Политику инкриминируют призывы к действиям, которые могут повредить нацбезопасности страны.
  • Колесникову сначала удерживали в Мозырском пограничном отряде, а затем перевели в СИЗО. Сейчас Колесникова находится в СИЗО в Жодино. Там она будет находиться до ноября.
  • Представители ООН из области прав человека обратились к белорусским властям с требованием освободить оппозиционерку Марию Колесникову.