Об этом прозповив в прямом эфире журналист 24 канала Алексей Годзенко.

Читайте также: В зоне ООС на Донбассе задержали "туриста" из России, который снимал позиции военных

По его словам, военнослужащие ВСУ несколько дней назад на КПВВ Майорское подверглись удару противотанковой управляемой ракеты, а в районе Зайцевого враг применяет постоянно крупнокалиберные пулеметы, гранатометы, минометы.

Кроме количества обстрелов увеличиваются и калибры. Даже сейчас, когда мы находились на позициях ВСУ, слышали, как враг работает по соседним позициям из минометов. Бойцы говорят, что это не единичные случаи, и последние дни они практически каждый день слышат вражескую артиллерию,
– рассказал Годзенко.

И добавил, что ответить на артиллерийский огонь пока что украинская армия не может из соглашения о перемирии, которое фактически не действует. Но в случаях, когда враг подходит диверсионными группами или начинает стрелять из стрелкового оружия – все командиры дают добро на адекватный ответ.

Напомним, в течение 11 августа на Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил пророссийские боевики 34 раза обстреляли позиции украинских военных, в том числе 4 раза – из тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями.