Об этом сообщило издание USNews.

Читайте также: После лесных пожаров в Калифорнии, воздух стал "худшим в мире"

Число погибших в результате лесных пожаров в штате Калифорния по состоянию на 21 ноября возросло до 84. Из них 81 человек погиб во время пожаров на севере штата, а еще трое погибли на юге штата в округе Лос-Анджелес и Вентура. Time информирует, что еще 870 человек числятся пропавшими без вести.

Отмечается, что в течение минувших суток в округе Бьютт "были обнаружены тела еще пяти человек". В то же время число пропавших без вести возросло с 600 до 1276 человек

Согласно последним данным, площадь пожара "Кемп" на севере Калифорнии, который уже признано самым разрушительным в истории штата, составляет более 598 квадратных километров. Стихию локализовано на 50 процентов. Уничтожено более 12 тысяч зданий.

В связи с пожарами в ряде округов Калифорнии действуют режимы чрезвычайной ситуации. Президент США Дональд Трамп ранее распорядился выделить штата из федерального бюджета средства, необходимые для борьбы со стихией.

Напомним, масштабные лесные пожары в США, которые начались 8 ноября на севере американского штата Калифорния и не утихают и по сей день, привели к наибольшему количеству жертв за всю историю Калифорнии.