Ежедневно в больницу привозят по 50 новых больных. Это чрезвычайно большая нагрузка, с которой врачи не способны справиться. Об этом рассказала заместитель директора лечебного учреждения Людмила Бирюкова, пишет PavlovskyNews.

Важно Скандал в больнице Одессы, где мертвые лежат рядом с живыми: все, что известно

Бирюкова отметила, что сейчас в больнице большая нагрузка на медперсонал, которого не хватает.

Причем бывает, что сразу умирают по нескольку человек. Пациенты паникуют, медперсонал паникует,
– заявила заместитель директора больницы.

По ее словам, сейчас у входа в больницу дежурит охрана, поскольку накануне туда прорывались родственники больных, с которыми у медиков возникали конфликты.

Как эту ситуацию комментирует Минздрав

Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что накануне общался с новоназначенным председателем ОГА Игорем Гриневецким и попросил выяснить ситуацию насчет фактов, о которых говорят, в частности, волонтеры.

Разумеется, иногда возникают вопросы в некоторых больницах. Есть напряженная ситуация в Одессе и в Черкассах. Поэтому я обращаюсь к местным властям, их обязательство – обеспечить их кислородными точками и концентраторами,
добавил чиновник.

Он заверил, что дополнительные деньги, о которых просили на эти нужды в регионах, выделили: в начале октября, потом еще 571 миллион и 895 миллионов недавно.

Больше об этом Мертвые с живыми в одной палате: Степанов отреагировал на ситуацию в больнице Одессы

Что известно о коллапсе в одесской больнице

  • В Одессе сложилась критическая ситуация с госпитализацией пациентов с коронавирусом. По сообщениям волонтеров, городская больница №5 на 90 койкомест заполнилась за 1,5 дня после открытия.
  • В самой больнице не хватает медперсонала, а пациенты и их родственники наблюдали картину с несвоевременным вывозом тел умерших, которые лежали в холле и палатах.
  • После шокирующих фотографий из больницы родственники пациентов попытались прорваться внутрь медучреждения. Поэтому военнослужащие Национальной гвардии взяли под охрану территорию больницы.