Какие кадровые изменения могут произойти в ОП

Так, Кирилла Тимошенко могут повысить до первого заместителя. Об этом сообщает НВ со ссылкой на свои источники.

Важно Солидный автопарк с Porshe и BMW и миллионный доход: что задекларировал Кирилл Тимошенко

А вот Юлию Ковалив может ожидать увольнение. Также без должности может остаться первый заместитель главы ОП Сергей Трофимов. Слухи о его увольнении появились из-за сложных отношений с главой Офиса Президента Андреем Ермаком. В ответ на это Трофимов заявил, что оценить работу и уволить его может только президент, а не советники при ОП.

А вот бывшего министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова планируют "вернуть в команду президента Владимира Зеленского". Его будущая должность пока не рассекречена.

Что известно о Тимофее Милованове

  • Политик в 2015 году стал членом Международного академического совета KSE и заместителем редактора академического журнала "Review of Economic Design". С 2016 года – член Совета Национального банка Украины и заместитель главы Совета НБУ.
  • Также Милованов является соучредителем аналитической платформы VoxUkraine, объединяющей группу глобальных экономистов.
  • За плечами Милованов имеет немалый преподавательский опыт. Он был преподавателем в Университете Бонна, Университете штата Пенсильвания, Пенсильванском университете и Университете Питтсбурга.
  • С августа 2019 по апрель 2020 года работал министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
  • Милованов заявил, что не прочь вернуться в политику. Однако сейчас работает в Киевской школе экономики и имеет там определенные обязательства.