Каждый желающий мог зарегистрироваться и получить возможность нарисовать собственную картину на одном из неприметных заборов Киев.

"В последние годы в Украине и в Киеве растет популярность такого вида искусства как стрит-арт. Volia поддержала эту струю и выступила инициатором и организатором конкурса под лозунгом "Смотри позитивно", чтобы превратить серые стены во что-то более яркое и позитивное", – рассказал СЕО компании Volia Антон Дзюбенко.

Среди всех желающих было отобрано 20 художников – финалистов. Срок на реализацию для всех был одинаковый – не более недели, необходимые материалы были приобретены за счет компании. Победителей среди них выбирали как зрители в соцсетях, так и профессиональное жюри, которое возглавил основатель фестиваля Respublica FEST – Андрей Зоин. Первое место получила работа "Рыбак" Романа Гержана.

"Киеву чрезвычайно нужны такие конкурсы, ведь они побуждают развитию граффити-культуры. Таким образом дети, созерцая, будут учиться рисовать, повторять также что-то прекрасное", – сказал победитель творческого конкурса "Смотри позитивно!" Роман Гержан.

"Основные факторы, которые мы учитывали, это сложность рисунка, очень важным было соответствие творческой идеи – "Смотри позитивно", а еще – техника выполнения", – отметил СЕО компании Volia Антон Дзюбенко.

Авторы трех лучших работ получили денежные вознаграждения, а все финалисты – бесплатную подписку на Volia TV. В компании обещают и в дальнейшем проводить творческие конкурсы и стимулировать развитие культуры стрит-арта в Украине.