TF-2 – транспортное средство, которое, как и его предшественник, способно будет передвигаться и автодорогами, и воздухом.

Читайте также: Компания Terrafugia анонсировала старт продаж первого летающего автомобиля

Принципиальное отличие концепта – в его модульной конструкции. Отдельная пассажирская капсула, рассчитанная на четырех человек, – основа этого футуристического транспорта.

А в зависимости от потребностей, она может приспосабливаться к автомобильному шасси (для наземных поездок), и к летательному аппарату с вертикальным взлетом (для путешествий воздухом).

Летючий автомобіль TF-2
Летающий автомобиль TF-2

Суть идеи заключается в том, чтобы пассажиры могли быстро и без задержек добраться до ближайшей взлетной площадки, и там пересесть на летающий автомобиль для продолжения своего маршрута.

Читайте также: Искусственный интеллект от SoftServe поможет водителю найти свободное место на парковке

При этом покидать салон людям, которые находятся внутри, не придется, а сам процесс стыковки и обмена капсулами с летательным аппаратом займет каких-то две минуты, – это даже меньше, чем тот же упомянутый летающий автомобиль-гибрид тратит на смену своей конфигурации.

По замыслу креативщиков Terrafugia, их лет-мобиль второго поколения сможет передвигаться как под управлением профессионального пилота, так и в автономном режиме.