Об агитационном туре "Голоса" и концертах "Океана Эльзы"

– Концертов Святослава Вакарчука нет. Есть концерты группы "Океан Эльзы". Когда мы говорим вообще о мероприятиях в рамках нашего "Тура перемен", то хочу подчеркнуть: они происходят в соответствии с действующим законодательством.

Интересно! Всеукраинская поддержка упадет: "Слуга народа" все больше становиться партией Юга и Востока

– Наши юристы очень тщательно следят, чтобы не было никаких нарушений по ведению предвыборной агитации. Все расходы, связанные непосредственно с агитационным туром, будут показаны в партийном отчете.

"Океан Эльзы" никогда не стоял в стороне от событий, происходивших в стране. Группа выступала и во время Оранжевой революции, и во время Революции достоинства.

– Следует отметить, что во время выступлений никакой агитации или символики партии "Голос" на сцене нет. Брендированные автобусы или баннеры – это отдельная деятельность в рамках агитационного тура.

Концерт ОКЕ
Концерт "Океана Эльзы" в Киеве / Фото: Facebook Святослава Вакарчука

– Одной из форм проведения агитации является концерт, это четко прописано в законе. Никому не запрещено привлекать к агитационным мероприятиям концерты. Мы видим, что и силы Петра Порошенко, например, используют также музыкальные группы.

– Это не подкуп. Ведь эти концерты являются открытыми, на них приходят все. В отличие от некоторых концертов, которые проводились другими политсилами, на которых раздавались приглашения и закупались билеты. В нашем случае прийти и услышать группу "Океан Эльзы" имеет возможность каждый.

– Концерты "Океана Эльзы" – это концерты "Океана Эльзы". Ну а агитационный тур – это отдельная наша активность в пределах агитационной работы.

Когда состоятся выборы в Верховную Раду?
21 мая Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады. Внеочередные парламентские выборы состоятся в Украине 21 июля 2019 года. 24 мая в Украине официально началась избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов.

Об отзыве из партии

Отметим, что 27 июня в партии "Голос" заявили, что отзывают кандидата в нардепы Дмитрия Огнева, который должен был баллотироваться в одномандатном округе №121 Львовской области.

Нашей политсиле всего лишь больше месяца. Никто не говорил, что не будет ошибок. Они всегда есть, главное вовремя их исправлять. Мы четко говорили, что если люди не будут соответствовать тем критериям, которые заявила партия, будем принимать решение об их отзыве.

– Были материалы от журналистов. Заседал номинационный комитет, который подробно изучал ситуацию, общались с кандидатом. Когда выяснили все обстоятельства, было принято соответствующее решение. Это уже третий кандидат в мажоритарных округах, которого мы отозвали.

О рейтингах

– На рейтинги надо смотреть относительно одной социологической группы или компании. Мы видим рост и надеемся, что так будет и впредь. Когда мы видим заголовки о том, что партия "Голос" потеряла рейтинг, на самом деле идет манипуляция.

Ведь каждая социологическая компания имеет свои методологии и выборки. Нельзя сравнивать цифры различных социологических групп.

– Мы идем к людям, общаемся с ними, предлагаем свою новую программу, рассказываем о себе, о наших задачах и миссии. И не отвлекаемся на старых политиков, какими бы они ни были и кем бы они ни были.


Какие политсилы имеют шанс пройти в парламент: инфографика 24 канала