Обе модели являются фактически идентичными — отличаются только количеством дверей, кресел в салоне и длиной. Smart ForTwo - двухместный и имеет две дверцы, если не считать крышки багажника, которая теперь разделена на две части - верхнюю и нижнюю. Длина машинки - всего 2,69 м.

Smart ForFour, соответственно, рассчитан на четырех и имеет четыре двери. Длина — 3,49 м.

Оба автомобиля оснащены трехцилиндровый моторчиками мощностью 60, 71 и 90 лошадок. Коробка передач — 5-ступенчатая "механика" или 6-диапазонный "автомат" с двумя сцеплениями. Привод — задний.

Также машинки стандартно оснащены целым набором современных систем безопасности — здесь и ABS, и система стабилизации ESP, а также функция Crosswind Assist, которая распознает внезапные порывы бокового ветра и подтормаживает отдельные колеса, чтобы выровнять траекторию движения. Опционально доступны системы распознавания дорожной разметки и предупреждения столкновения.

В Европе новые "Смарты" появятся в ноябре. Что же касается цен — двухместный вариант с двигателем на 70 сил стоить € 11000, а за четырехместный с этим же мотором просят на € 600 больше.