Об этом свидетельствует соответствующее Facebook-сообщение главы НАПК.

Напомним, 10 ноября сотрудники НАБУ пытались вручить повестку на допрос свекрови Корчак из-за возможных недостоверных данных в е-декларации последней. Однако женщина пригласила детектива в квартиру и заперлась вместе с ним в помещении.

Так, по словам главы НАПК, ее свекровь подумала, что детектив НАБУ является мошенником, поэтому не выпускала его из квартиры

"Когда заходил в квартиру, следователь быстро махнул документом, похожим на удостоверение, но она (Тимер-Булатова) не успела разобрать, что там написано. Поскольку сначала он сказал, что поставит несколько вопросов, а сам начал заполнять заранее заготовленный протокол допроса, не давал ей его прочитать и требовал поставить подписи, свекровь подумала, что это мошенник, и позвонила сыну. Он вызвал полицию. До приезда полиции, чтобы мошенник никуда не убежал, закрыла замок", – объяснила инцидент Корчак.

Читайте также: В сети распространили видео, как свекровь Корчак закрыла в квартире детектива НАБУ

Она добавила, что детектив пришел к свекрови уже после 18:00, когда на улице стемнело. По словам Корчак, после инцидента Тимер-Булатову госпитализировали.

Также глава НАПК отметила, что ее свекровь обратилась в полицию с заявлением "о превышении служебных полномочий работником правоохранительного органа и незаконном проникновении в жилище физического лица".