Эти "аргументы" являются важными и для имплементации определенных позиций. Об этом Александр Корниенко рассказал в интервью "Новому времени".

Это интересно Почему Зеленский спрашивал о Будапештском меморандуме: объяснение Кулебы

Это – очень важные дополнительные политические аргументы при имплементации некоторых позиций, которые уже можно имплементировать хоть завтра или на следующей неделе. Я, в частности, имею в виду сокращение состава Верховной Рады до 300 депутатов,
– уточнил он.

Также парламентарий считает, что результаты опроса являются полезными в дипломатии президента.

"Понятно, что юридические последствия там отсутствуют, но последствия политические, они обязательно будут. По моему мнению, одним из главных политических последствий является то, что в этом опросе приняли участие около 5 миллионов украинцев – половина из тех, кто пришел на участки. Этим опросом и большим участием людей в нем мы показали, что в Украине очень большие перспективы народовластия и референдумов", – добавил он.

Корниенко также уточнил, что проведение всенародного опроса стоило около 30 миллионов гривен.

Всеукраинский опрос 25 октября: коротко о главном

  • Проведение всенародного опроса в день местных выборов Зеленский анонсировал за несколько недель до 25 октября.
  • Его проводила социологическая компания "Зе Медиа". Оплатили его спонсоры, но в "Слуге народа" не назвали конкретной суммы.
  • Результаты опроса не будут иметь никакой юридической силы.
  • Заметим, что люди жаловались на организацию опроса. Они отмечали, что у волонтеров не было ни палаток, ни столиков, а только коробки для заполненных анкет. Кроме того, в нескольких городах волонтерами были несовершеннолетние, на их родителей составят админпротоколы.

Питання від Зеленського
Какими были вопросы от Зеленского / Инфографика 24 канала