В таком виде народного депутата поймал в кадр фотограф Ян Доброносов. Фотографией он поделился на своей странице в фейсбук.

Смотрите также Курьез на брифинге Степанова: отвалилась табличка с призывом остановить болезнь

Заметим, что такие "значки-блокаторы против вирусов" популярны среди россиян. Их на себя цепляют и известные блогеры и звезды, и политики. Вот, к примеру, такой "блокатор" носил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

G'crjd s ,kjrfnjh dshecsd

Песков со своим блокатором вирусов / Фото росСМИ

Да вот беда – штуковина ему никак не помогла уберечься от инфекции: Песков все же подхватил COVID-19.

С иконами в России уже тоже устраивали и окропления святой водой и крестный ход против коронавируса. Это, как знаем, тоже не слишком помогло: в РФ более 700 тысяч инфицированных коронавирусом и 4 место среди наиболее пораженных инфекцией стран.

А вот маске, которую Королевская так легкомысленно приспустила с лица, все же не мешало бы быть на своем месте. Ведь это то средство, которое как раз и уменьшает риск заражения COVID-19.

Что известно о так называемых "блокаторах вирусов":

  • Их усиленно рекламируют в сети и называют безопасным и очень эффективным средством в борьбе с различными вирусами, в том числе и COVID-19, пишет vox check.
  • Стоят они в среднем от 400 до 1 500 гривен, но, вероятнее всего, все же не смогут уберечь вас от болезни.
  • Дело в том, что действующее вещество “блокатора вирусов” – диоксид хлора. Продавцы блокаторов пишут в своих магазинах, что диоксид хлора – доказано безопасен, и на самом деле вся суть – в его концентрации.
  • Диоксид хлора быстро разрушается в воздухе до хлорного газа и кислорода. Чтобы убивать вирусы, его должно быть достаточное количество вокруг вас. Но вот это достаточное количество – не совсем и безопасное. Он может вызвать раздражение в носу, горле и легких. Также возможна головная боль и головокружение.
  • А вот если концентрация вещества меньше, чем предельно допустимая для человека, то и эффект дезинфекции – такой себе.
  • То есть вы можете купить либо опасный дезинфицирующий подвес, либо же безопасный, но практически неэффективный.