Что говорит Трамп о самочувствии

Президент США заявил, что чувствует себя очень хорошо. В своем твиттере Трамп призвал людей не бояться коронавируса и не позволять страху перед заражением управлять собственной жизнью.

Обратите внимание Трамп скрыл результаты первого положительного теста на COVID-19 – СМИ

Кроме того, лидер США заявил, что за время его правления страной врачи научились разрабатывать действительно прекрасное лекарство.

Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад,
– отметил Трамп.

Кстати Коронавирус у Трампа: твиты с пожеланиями смерти главе Белого дома будут удалять

Что известно о коронавирусе у Трампа

  • Сначала коронавирус обнаружили у помощницы президента Хоуп Гикс. Накануне она сопровождала Трампа на дебатах в Кливленде. Поэтому американский президент и первая леди сразу сдали тест на COVID-19. Утром 2 октября Трамп сообщил, что результат теста положительный. Глава США подчеркнул, что они с женой начинают карантин и пройдут через это вместе.
  • Сейчас 74-летний американский президент находится в военном госпитале имени Уолтера Рида. Его туда направили после рекомендации врача, хотя ранее Трамп собирался самоизолироваться в Белом доме и в дальнейшем выполнять свои обязанности.
  • Перед своей госпитализацией глава Белого дома даже записал видеообращение. В нем он поблагодарил своих сторонников за поддержку, сказал, что чувствует себя хорошо, но в госпитале должны убедиться, что все действительно в порядке. Также он добавил, что первая леди тоже чувствует себя отлично.
  • Врачи Белого дома, комментируя процесс лечения президента США, ранее заявили, что вкололи Трампу коктейль антител для предотвращения осложнений.
  • Однако у Трампа сообщали, что, несмотря на госпитализацию, он будет работать из специально оборудованного президентского офиса в больнице.
  • Добавим, что Трамп довольно пренебрежительно относился к карантинным ограничениям из-за коронавируса. Он отказывался носить маску в общественных местах. Мол, не хочет, чтобы таким его видели пресса и люди.
  • Трамп даже высмеял своего оппонента на президентских выборах Джо Байдена за ношение маски. Сказал, что она не кажется ему президентской.
  • Однако позже глава США изменил свое мнение и назвал ношение защитной маски проявлением патриотизма.

Видеообращение Трампа перед госпитализацией: видео