Об этом Давид Арахамия сказал журналистам в кулуарах парламента.

Это интересно: Секс и детектор лжи: громкие скандалы под куполом Рады в 2019 году

Вместо Богдана Яременко на должность председателя комитета по вопросам внешней политики предложат Александра Мережко. Вместо Ирины Венедиктовой на должность председателя комитета по правовой политике – нардепа Андрея Костина.

Почему "Слуга народа" решила заменить Яременко и Венедиктову

В октябре 2019 года Богдан Яременко попал в скандал. Он переписывался на заседании Рады, вероятно, с сексработницей. В декабре Верховная Рада пыталась заменить Яременко на Елизавету Ясько, но достаточно голосов за кандидатуру Ясько так и не нашлось.

27 декабря Венедиктову назначили временно исполняющей обязанности директора ГБР, вместо уволенного Романа Трубы.

Что известно о Мережко и Костине
Александр Мережко – профессор кафедры права Киевского национального лингвистического университета. Он также является председателем подкомитета Рады по гражданскому и административному законодательству комитета по правовой политике, а также членом делегации Украины в ПАСЕ. В Раду Мережко попал под номером 85 по списку "Слуги народа".

Андрей Костин – адвокат, заместитель председателя комитета Рады по правовой политике. В 2019 году был избран народным депутатом 9 созыва от партии "Слуга народа" номером 108. В 2013-2016 годах был председателем комитета по международным отношениям Национальной ассоциации адвокатов Украины.