Сначала российский телеграм-канал Baza сообщил, что Захаров входил в состав подразделения, которое лично отвечает за охрану российского президента Владимира Путина. Впрочем, в ТАСС эту информацию опровергли.

Смотрите также В России присяжные оправдали мужчину, который сам признался в убийстве 8-летней девочки

По словам коллег погибшего, причиной его самоубийства могло стать равнодушное отношение руководства Федеральной службы охраны (ФСО) к условиям его работы, а также многочисленные переработки. Якобы в одну из своих последних смен мужчина должен был оставаться на работе в течение 15 часов.

Жене Захарова сначала не сообщили о причинах смерти мужа. Более того – ей не рассказали, что он покончил с собой. По словам родственников, в последнее время Михаил Захаров не жил вместе с женой, а уже в декабре пара должна была развестись.

Также коллеги погибшего добавили, что практика переработанных смен участилась в ФСО в последнее время. Все – из-за нехватки кадров, работникам якобы приходится не только работать в свою смену, но и в смены уволенных коллег. Дополнительная работа якобы не оплачивается.