Об ужасном состоянии больницы в Купянске рассказала пользовательница Яна Колпакова в социальных сетях. Она иронично "поблагодарила" местные власти за такую работу.

Интересно Необходимости разворачивать госпитали пока нет, – Минздрав

Люди с воспалением легких лежат в коридорах. В туалет ходят в палаты к другим больным, из освещения одна лампа на весь коридор. Чтобы медсестра поставила капельницу, больной подсвечивает мобильным телефоном,
– заявила пользовательница.

Очевидцы рассказали корреспонденту 24 канала, что в купянской центральной больнице в инфекционном отделении на 50 коек приходится 80 пациентов.

Поэтому местные по-настоящему боятся заболеть, потому что тогда им придется лечиться в таких нечеловеческих условиях.

Купянск Харьковской области: карта

Коротко о коронавирусе на Харьковщине:

  • В целом за время пандемии там заболели 27 тысяч 457 человек. Это второй показатель по регионам в Украине после города Киева.
  • По данным Минздрава, здесь по состоянию на 15 октября больными коронавирусом заполнены только 41,8% больничных коек. Вместе с теми, у кого подозревают коронавирус, – 65,3%.
  • Города Харьков и Люботин, а также Богодуховский, Лозовской и Первомайский районы Харьковской области оказались в красной карантинной зоне. Город Купянск и Купянский район – в оранжевой.