Ежедневники "Чешской железной дороги" на 2018 год вызвали волну удивления, передает "Крым.Реалии" со ссылкой на чешское издание Týden.

Читайте также: Россия планирует серьезно усилить оборонную мощь в оккупированном Крыму

"Они (ежедневники — 24) полны несоответствий и спорных территорий. Создатели карт не забыли включить, например, так называемое Исламское государство", не признанное ни одной страной. А Крым, который оккупирован Россией уже более трех лет, закрашен цветом России, который они также применили к нему", — говорится в тексте новости.

Найбільший перевізник Чехії запропонував карти з російським Кримом

Крупнейший перевозчик Чехии предложил карты с российским Крымом

По информации СМИ, карту разработало издательство "Kartografie Praha", и профсоюзы "Чешской железной дороги" одобрили ее. Главный исполнительный директор "Чешской железной дороги" Павел Кртек приостановил распространение ежедневников.

По данным издания, чешский перевозчик ежегодно публикует ежедневники, которые направляет поставщикам, профсоюзам и политикам в декабре. Пока что украинская сторона не прокомментировала инцидент.

Напомним, оккупанты хвастаются, что закончили строительство всех опор автодорожной части моста, который должен соединить аннексированный Крым с материковой частью России.