Об этом сообщает ТАСС.

Каждый из моих коллег по возвращении донесет свое мнение собственным избирателям и расскажет о том, что Крым является российским, и этого уже не изменить. К сожалению, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения тех, кто никогда здесь не был. Сейчас пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше совместное сотрудничество,
– заявил политик.

Также Мариани выразил сожаление, что вместе с ним в Крыму не было иностранных журналистов, которые могли бы увидеть "не оккупированную, а жизнерадостную страну".

По его словам, санкции против России являются контрпродуктивными и их необходимо снять в ближайшее время, а решение о присоединении Крыма к России отражает мнение большинства населения полуострова.

Через восемь месяцев состоятся выборы во Франции, в США, затем и в Германии. Думаю, что после смены власти в этих странах позиция официального Запада может измениться как в плане отмены антироссийских санкций, так и в плане признания волеизъявления крымчан о присоединении к России,
– отметил он.

А что касается вопроса принятия со стороны парламента Франции резолюции с призывом к европейской власти признать Крым в пределах России, то депутат заявил, что пока это "технически невозможно", поскольку Национальное Собрание Французской Республики фактически вступило в предвыборный период.

Читайте также: Французский депутат в Крыму расцеловал памятник оккупантам – появились фото

Напомним, в конце апреля Нижняя палата парламента Франции призвала правительство страны снять экономические санкции против России, введение Западом за агрессию против Украины.

Впоследствии посол Украины во Франции Олег Шамшур объяснил, какое значение будет иметь эта резолюция.