Об этом Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook.

Читайте также: Массовое убийство в колледже в Керчи: в соцсетях ищут пропавших подростков

Так, она призвала омбудсмена РФ Татьяну Москалькову срочно прибыть в Керчь. Также Денисова обратилась по этому поводу в ООН и Совет Европы.

Я уже говорила с крымчанами, они очень напуганы. Сейчас семьям погибших и раненых как никогда необходима психологическая поддержка и медицинская помощь. Я прошу Омбудсмана РФ Татьяну Москалькову срочно прибыть в Керчь,
– написала Денисова.

Украинский омбудсмен также отметила, что ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества. Она также добавила, что готова присоединиться к помощи семьям погибших и раненым.

"Я обратилась к главе контртеррористического управления ООН Владимиру Воронкову и генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду. Я прошу содействовать расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры для безопасности людей", – добавила Денисова.

Смотрите видео о массовом убийстве в Керчи:

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, бомбу подорвал Владислав Росляков, который перед тем устроил массовый расстрел людей в колледже.

В результате инцидента погибли 19 человек, еще более 50 человек получили ранения. Сам нападавший застрелился.

хроника событий