Об этом говорится в официальном заявлении министра.

Читайте также: Массовое убийство в колледже в Керчи: появилась реакция Порошенко

Канада выражает свое глубокое сочувствие семьям и друзьям почти двух десятков убитых подростков и десяткам людей, пострадавших в результате массовых расстрелов и взрывов в Керченском политехническом колледже. Мы надеемся на быстрое и полное выздоровление пострадавших,
– говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство страны решительно осуждает этот "трусливый акт насилия, направленный на молодежь".

"Канада остается неизменной в своей поддержке людям Крыма, которые пережвают необычайные страдания еще с 2014 года, и мы поддерживаем с ними солидарность. Мы снова заявляем о безоговорочном осуждении незаконной аннексии и вторжении России в Крым", – отмечает Фриланд.

Добавим, что ранее эстонский премьер-министр Юри Ратас выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в колледже в Керчи.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба.

Ее взорвал студент выпускного 4 курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Перед этим парень устроил в учебном заведении стрельбу. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

За взрыв в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, но потом ее переквалифицировал на массовое убийство.

Смотрите видео о массовом убийстве в Керчи: