Соответствующие фото и видео опубликовало издание Керч.Инфо.

Читайте также: Крымский мост установил новый "рекорд"

Грузовики начали движение по мосту ровно в 00:00. Уже за первые 8 часов после открытия по нему проехали 706 грузовых автомобилей.

1 октября с 00:00 до 08:00 по Крымскому мосту проехало всего 706 грузовых автомобилей, в том числе на Тамань – 324 грузовика, в Керчь – 382 грузовика,
– сообщили в пресс-службе оператора транспортного перехода "Тамань".

Отметим, ранее 24 Канал сообщал, что оккупанты планировали открыть Крымский мост для движения грузового транспорта в ночь на 1 октября. До этого по мосту можно было ездить только легковым автомобилям.

Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. В 2019 году планируется открытие железнодорожной части моста.

Крымский мост открыли для проезда грузовиков

По Крымскому мосту начали проезжать грузовики

Крымский мост открыли для проезда грузовиков

По Крымскому мосту запустили движение грузовиков

Крымский мост открыли для проезда грузовиков

По Крымскому мосту запустили движение грузовиков

Смотрите видео запуска движения грузовиков по Крымскому мосту:

Напомним, 15 мая президент России Владимир Путин открыл Крымский мост, запустив движение по нему. В то же время, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство российскими оккупантами Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Что такое "Крымский (Керченский) мост"?
Россия построила мост через Керченский пролив, который соединяет Таманский полуостров (Краснодарский край РФ) с Керченским полуостровом (оккупированный Крым). Его протяженность составляет 19 километров.