Крымский мост соединяет временно аннексированный украинский Крым со страной-оккупантом Россией. Ранее российские чиновники часто заявляли, что он поможет увеличить поток туристов на полуостров, особенно летом. Однако, этого не произошло.

Как начался курортный сезон в Одессе и оккупированном Крыму: смотрите фотосравнение

Блогера RoksolanaToday & Крим25% в Twitter опубликовала фотографии Кримсього моста, на которых видно, что на нем нет абсолютно никакого транспорта, за исключением единственной легковой машины.

В это же время оккупанты продолжают рассказывать басни о том, что в захваченный Крым через мост едут толпы туристов и там непрерывный поток автомобилей с желающими отдохнуть на полуострове.


Крымский мост в разгар курортного сезона

Что такое "Крымский мост" и почему он разрушается?Россия построила мост через Керченский пролив, поэтому он соединяет Таманский полуостров (Краснодарский край РФ) с Керченским полуостровом (оккупированный Крым). Протяженность сооружения составляет 19 километров. 15 мая 2018 года официально открыли мост, запустив движение по нему.

У оккупантов часто возникают проблемы с мостом. Ранее он уже частично обвалился. В частности, на морском участке сооружения один из железнодорожных пролетов наклонился и упал в воду.

Также в сети появились новые фото пустых пляжей оккупированного Крыма, сделанные из веб-камер и выложенные на сайте "Южный курьер". Большинство шезлонгов остаются пустыми, в море почти никто не купается, а всего на набережной видно по несколько человек.

Пляжи оккупированного Крыма