Все они посещали АП в первой половине дня и заходили через открытый вход с улицы Лютеранской, сообщили журналисты программы "Наши деньги с Денисом Бигусом".

Читайте также: Окружение нардепа Деркача бесплатно получило 42 гектара заповедной земли: детали

Представители медиа и "Квартала 95"

24 мая с Администрации президента вышел телеведущий и генеральный продюсер телеканала NewsOne Василий Голованов. По его словам, он посетил офис нового президента "по личным вопросам".

Василь Голованов
Василий Голованов посетил Администрацию президента

Что еще известно о Голованове?
Автор пиар-фильма о депутате от "Блока Петра Порошенко" Игоре Кононенко. Снимал фильм телепродакшену GOODMEDIA, руководителем и основателем которого до недавнего времени был Кирилл Тимошенко – самый молодой заместитель главы Администрации президента Зеленского. Сейчас компания сменила руководителя, однако ее владельцем до сих пор остается Тимошенко.

29 мая в АП пришли председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания и гендиректор телеканала "1+1" Александр Ткаченко. Аласания пришел на встречу с Кириллом Тимошенко – поговорить о дальнейшей работе и финансировании канала.

Александр Ткаченко говорить журналистам, к кому он идет, отказался. 9 июня Ткаченко оказался в первой десятке списка партии Зеленского "Слуга народа", которая будет участвовать в парламентских выборах.

Олександр Ткаченко
Александр Ткаченко

Кроме медийщиков, Администрацию президента посетили экс-коллеги Зеленского с "Квартала 95" – актеры Юрий Корявченков и Мика Фаталов.

"Зе-команда"

28 мая на встречу президента с представителями МВФ приходили первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, экс-министр финансов Александр Данилюк и исполнительный директор международного фонда Блейзера Олег Устенко. В тот же день Данилюк и Устенко заняли официальные должности – Данилюк стал секретарем СНБО, а Устенко – советником Зеленского.

Приходили в АП и неофициальные представители команды президента – экс-министр экономического развития Айварас Абромавичюс и нардеп Сергей Лещенко.

Айварас Абромавичус
Абромавичюс возле АП

12 июня Абромавичуса президент назначил членом Наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром".

Чиновники времен Порошенко

24 мая пришел председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак – как он сказал, на рабочее совещание. За четыре дня до того глава силового ведомства подал в отставку.

Василь Грицак
Василий Грицак прибыл в АП на совещание

По его словам, он может проконсультировать назначенного Зеленским заместителя председателя СБУ Ивана Баканова по всем важным вопросам. Пока же Верховная Рада не проголосовала за отставку, Грицак официально ушел в отпуск. Его обязанности исполняет Баканов.

7 июня АП посетил действующий председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник. По его словам, на встречу с Рябошапкой, – обсудить нюансы закона "О Высшем антикоррупционном суде".

Сама идея Антикоррупционного суда, который является относительно небольшой судебной инстанцией – чтобы эти сложные резонансные дела, топ-коррупция рассматривалась именно в этом суде. Чтобы коллегии судей не имели большой нагрузки, чтобы наши дела читались не по полтора года, а через несколько дней или недель, и это дело двигалось гораздо быстрее,
– прокомментировал глава НАБУ.

Через 20 минут после его визита в Администрацию пришла новоизбранный председатель Высшего антикоррупционного суда Елена Танасевич, однако объяснять журналистам цель своего визита она не стала.

29 мая на встречу с Андреем Богданом пришел экс-советник президента Порошенко Игорь Уманский. Он рассказал журналистам, что говорил с Богданом о получении должности при новой власти, однако это пока только на стадии переговоров.

Ігор Уманський
Игорь Уманский

Примерно в 21:00 в АП заезжал депутат парламентской фракции "Народный фронт" Павел Унгурян. Сказал, что пришел, чтобы пригласить работников Администрации президента на Национальный молитвенный завтрак. Возможные переговоры о назначении на должность в новую политическую команду Унгурян отверг.

Куда может переехать Администрация президента Зеленского: читайте здесь