Поэтому заявление главы МИД Беларуси Владимира Макея не стало для украинских дипломатов новостью. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, пишет 24 канал.

Тем временем Требуют расследовать смерти: Европарламент принял резолюцию по ситуации в Беларуси

Он отдельно подчеркнул: Украина не сделала никакого зла Беларуси.

Для меня заявление главы МИД Беларуси Владимира Макея не новость. Мы прогнозировали подобный шаг белорусской стороны... Мы с чистой совестью оставляем окончательное решение о возможных санкциях на рассмотрение белорусских властей,
– сказал Кулеба.

Министр также добавил, что белорусская сторона пока не передала никаких сигналов о возможных санкциях против украинских чиновников.

Что известно о санкциях Беларуси против Украины

  • О подготовке так называемого "черного списка" официальных лиц Украины в Минске заговорили 26 ноября.
  • Тогда глава МИД Беларуси Владимир Макей пригрозил Украине санкциями, очевидно, из-за решения Киева поддержать санкции ЕС против Беларуси.
  • Пока неизвестно, кто попал в санкционный перечень и какими могут быть ограничения против этих лиц.

Смотрите также В МИД Украины отреагировали на ноту от Беларуси и напомнили об их действиях во время Революции Достоинства

  • Заметим, что 26 ноября МИД Беларуси также вручил ноту украинскому послу Игорю Кизиме из-за "длительной серии антибелорусских акций в отношении Посольства Беларуси в Украине".