Такое заявление сделал на брифинге глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает 24 канал. По его словам, поддержка территориальной целостности стран очень важна.

Важно Ночные бои в Карабахе: Азербайджан отчитался о тысячных потерях Армении

"Мы поддерживали и поддерживаем территориальную целостность Азербайджана, как и Азербайджан поддерживал нашу территориальную целостность. Наша позиция остается неизменной", – отметил Кулеба.

Министр поручил посольствам Украины в Азербайджане и Армении способствовать и помогать украинцам, которые по определенным причинам остались на территории этих стран.

Как подтвердил Кулеба, ситуация в Нагорном Карабахе еще раз доказывает, что "замороженные конфликты тоже могут в любое время взорваться".

Конфликт между Азербайджаном и Арменией: коротко

  • Боевые действия на границе Армении и Азербайджана возобновились 27 сентября. Минобороны Азербайджана обвинило Армению в начале обстрелов по всей линии фронта. Впоследствии уже сообщили об убитых и раненых среди гражданского населения.
  • В Армении зафиксировали 2 сбитых вертолета и 3 беспилотника Азербайджана. об этом рассказали в Минобороны Армении.
  • Стоит отметить, что конфликт между Азербайджаном и Арменией продолжается больше 30 лет. В целом страны из-за Нагорного Карабаха враждуют уже по меньшей мере век. Причиной стало то, что это азербайджанский регион, который населяют армяне.
  • Турция поддерживает Азербайджан и выступает за его территориальную целостность. В то же время Россия оказывает поддержку Армении.

Конфликт в Нагорном Карабахе: главное в видео