Лещенко сообщил, что суд принял новое решение, которым отказал депутату Розенблату в удовлетворении иска в части разоблачения Пола Манафорта в черной бухгалтерии "Партии регионов".

Подробнее: Адвокат Трампа неоднократно встречался с Луценко, – The New York Times

Сергей Лещенко добавил, что своим иском депутат Борислав Розенблат и генеральный прокурор Юрий Луценко пытались установить решением суда факт вмешательства Лещенко в выборы США.

Жду, когда генпрокурор Юрий Луценко позвонит Руди Джулиани (адвокат Трампа – ред. 24 канал) и сообщит новые обстоятельства в деле, которое он так старательно клепал для сохранения себя на должности,
– подчеркнул Лещенко.

Сергей Лещенко прокомментировал решение суда о вмешательстве в президентские выборы США: видео

О каких обвинениях идет речь?

Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани должен был приехать в Украину для встречи с Владимиром Зеленским, но отменил свой визит. По данным The New York Times, юрист президента США хотел помочь Трампу в его президентской кампании 2020 года. Джулиани собирался убедить Зеленского продолжить расследование против Burisma Злочевского в интересах Белого дома.

Однако адвокат Трампа предположил, что в Украине он окажется в среде людей, которые являются "врагами президента", в некоторых случаях и "врагами США", поэтому отменил свой визит. Еще одной причиной отмены визита Джулиани назвал народного депутата Сергея Лещенко.

К слову: У Зеленского прокомментировали скандал с визитом адвоката Трампа в Украину

Он обвинил украинского нардепа в публикации "черной бухгалтерии" Партии регионов", в которой речь идет о выплате денег экс-главе предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту. Адвокат назвал эту историю фейком. Сам Лещенко в ответ на обвинения заявил, что эти заявления Джулиани свидетельствуют о влиянии генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Последний якобы вводит в заблуждение юриста президента США и других американцев, потому что хочет удержаться на должности.

Первой об "амбарной книге Партии регионов" написала The New York Times.

Читайте также: Байден прокомментировал отмененную поездку адвоката Трампа в Украину