Произошло это на базе преступного батальона, которая, по словам пользователей соцсетей, располагается в окрестностях Донецка в Макеевке.

По предварительным результатам расследования, которое проводит преступная "власть" региона, было установлено, что гибель "Гиви" произошла в результате подрыва с реактивного пехотного огнемета "Шмель". Заметим, что в результате выстрела в кабинете Толстых вспыхнул пожар, поэтому его тело очень сильно обгорело.

Информацию о смерти террориста уже подтвердили полиция Донетчины и советник МВД Зорян Шкиряк, которые считают, что это стало или результатом междоусобной борьбы, или к ликвидации присоединились российские спецслужбы. Зато боевики в убийстве обвиняют украинскую власть, а именно Зоряна Шкиряка.

Кроме того, глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин отметил, что сейчас в областном центре введен план-перехват: совершается обыск граждан и осмотр автотранспорта, а также перекрыто стратегические дороги.

Гіві, Донецьк, Донбас

По словам координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в связи с гибелью "Гиви" террористов так называемых "ЛНР" и "ДНР" охватила паника, а в регионе ходят слухи, что "Новороссию" сливают. Зато нардеп Антон Геращенко выразил мнение, что вместо "Гиви" на Донбассе появится гораздо более опасный персонаж.

Заметим, что в России уже отреагировали на инцидент. Так, заместитель Комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич утверждает, что ликвидация "Гиви" — попытка нанести удар по оборонной способности так называемой "ДНР". Такого же мнения придерживается и представитель президента РФ Дмитрий Песков. Кроме того, голос Путина отвергает любые обвинения в адрес Кремля относительно убийства "Гиви".

Читайте также: Зверства "Гиви": в Минобороны перечислили преступления террориста