Кто из приближенных к Трампу сотрудничает с Байденом

Десятки американских чиновников уже месяцами сотрудничают с избирательным штабом Байдена. Все для того, чтобы сделать процесс передачи дел максимально безболезненным для государственного аппарата. Об этом сообщает CNN.

Интересно Скандалы и компроматы: как идет предвыборная кампания кандидатов в президенты США

По данным СМИ, среди тех, кто сотрудничает с конкурентом Трампа является руководитель аппарата сотрудников Белого дома Марк Медоуз и помощник президента, который отвечает за политическую координацию в резиденции, Кристофер Лиддел.

Переходная команда Байдена уже насчитывает не менее 150 человек, а в случае его победы увеличится до 300 к моменту инаугурации нового президента США.

Чем занимаются "предатели" Трампа

  • Эти люди работают дистанционно, однако реально базируются в здании министерства торговли США в Вашингтоне.
  • Они занимаются кадровыми перестановками в составе правительства.
  • Работники формируют списки кандидатов на те или иные должности.
  • Кроме того, они готовят проекты первых президентских указов Байдена после вступления в должность.

Важно Выборы президента в США: когда и как будут происходить

Как отмечает СNN, Байден хорошо осведомлен об этой работе, но пока не победит на выборах, не будет принимать серьезных кадровых решений. Все потому, что кандидат от демократов якобы склонен к суевериям.

Почему работники Трампа работают на Байдена

Ранее Трамп уклонялся от ответа, передаст ли он власть в случае поражения на президентских выборах. Возможно, именно поэтому 150 его работников помогают штабу Байдена для мирной передачи власти в будущем.