По его мнению, ситуация с коронавирусом в Украине должна оставаться прогнозируемой, а граждане должны знать, чего им ждать завтра. Об этом Ткаченко написал в своем телеграмм-канале.

К теме ВОЗ призывает не снимать карантинные ограничения на Рождество, но есть опасения относительно протестов

Министр также напомнил, что Украину ждет пока последний карантин выходного дня. А его завершение (правительством он был введен до 30 ноября включительно – 24 канал) ждут "все, кто сейчас не может работать в условиях коронавирусных запретов и ограничений".

Растянутая во времени красная зона не может быть бесконечной, из-за негативного влияния на экономику. Мое личное мнение – лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность. Поэтому я предлагал бы запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам,
– объяснил свою позицию Ткаченко.

Он добавил, что правительство, в свою очередь, должно помочь всем, кто финансово страдает в условиях безработицы.

По мнению Ткаченко, надо отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн.

Ранее подобное заявление сделал советник главы Офиса Президента Тимофей Милованов. Он в частности отметил, что не верит в эффективность карантина выходного дня. Правда, он выступает за более долгий срок жесткого карантина. Ввести локдаун, по его мнению, следует на 3 – 4 недели.

Сейчас в Украине, кроме других ограничений, действует карантин выходного дня. Он введен правительством на срок до 30 ноября.

карантинні обмеження в Україні інфографіка 24 канал
Карантинные ограничения в Украине / Инфографика 24 канала