Что известно о локдауне с 20 декабря

Возможность введения локдауна уже обсуждают в Кабинете Министров и Офисе Президента. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает "Суспильне".

К теме Стоит вводить локдаун на новогодние праздники: объяснение Скалецкого

Пока рассматривается два варианта в зависимости от того, какой будет статистика заболеваемости. В "лайтовом" варианте нам предложат локдаун после Нового года на три недели, именно на время новогодних каникул,
– сообщило издание.

В то же время, по данным "РБК-Украина" пока нет четкой даты введения локдауна. Введение жесткого карантина, мол, зависит исключительно от эпидемической ситуации в стране и темпов ее ухудшения.

"Конкретной даты (введение локдауна – 24 канал) нет. Может быть и 20, и 15, и 25 (декабря – 24 канал), – подчеркнуло "РБК-Украина".

Шмыгаль о локдауне

Заметим, 25 ноября премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что сейчас правительство рассматривает различные сценарии противодействия коронавирусу. Среди них есть и введение полного локдауна на зимние праздники.

В то же время министр Кабинета Министров Олег Немчинов пообещал, что о введении локдауна украинцев обязательно предупредят. В частности, решение об усилении карантина не станет неожиданным.

Кто еще говорил о локдауне на праздники

  • Советник главы Офиса Президента Тимофей Милованов заявил, что не верит в действенность карантина выходного дня. По мнению политика, в Украине следует ввести локдаун во время зимних праздников на 3 – 4 недели.
  • Глава министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко тоже предлагает ввести жесткий карантин в период новогодних и рождественских праздников. В частности чиновник рекомендует вводить локдаун на 2 недели.

карантин в україніКарантин в Украине / Инфографика 24 канала