Поскольку Шокин якобы открыл дело в отношении сына Байдена Хантера. Об этом в интервью изданию "Цензор.НЕТ" рассказал депутат от "Слуги народа" Егор Чернев.

Обратите внимание Как Байден может помочь Зеленскому в борьбе с олигархами и КСУ: советы Washington Post

Однако нардеп отметил, что всем известна позиция Байдена и его нетерпимость в отношении коррупции. Поэтому требование отставки Шокина могло быть связано с его "импотентностью в раскрытии громких дел".

По словам Чернева, Луценко в интервью заявил, якобы бывшая госпожа посол США в Украине Мари Йованович давала ему списки людей в Украине, которых нельзя было трогать. И делалось это в интересах Хантера Байдена.

Фактически Луценко на каком-то этапе пытался подыграть Трампу. Возможно, чтобы его задобрить. Чтобы президент США не обращал внимание на грядущие президентские выборы-2020. И чтобы можно было ими как-то манипулировать,
– объяснил депутат.

Член президентской фракции считает, что такую политику взаимодействия со стратегическим партнером нельзя назвать правильной.

Чернев: в разговоре с Трампом сказалось отсутствие опыта

По мнению Егора Чернева, во время телефонного разговора президентов Украины и США Владимир Зеленский не вполне корректно высказался, что якобы у него 100% свой генеральный прокурор. Впрочем, добавил, что все понимают – для страны в этом не было ничего плохого.

Мне кажется, что в том разговоре сказалось отсутствие опыта. Тогда Владимир Зеленский был только что избранным президентом,
– рассказал "слуга народа".

Он подытожил, что на сегодня сотрудничество Украины и США постепенно улучшается. Несмотря на то, что ситуация с импичментом Трампа несколько добавила напряжения в отношения между странами.