Об этом сообщила журналистка Анастасия Крымова в прямом эфире 24 Канала.

Читайте также: Луценко анонсировал подписание подозрения одному из топ-чиновников Украины: названо возможное имя

Недавно Юрий Луценко заявил, что на его столе лежит представление на пятерых нардепов. Сейчас он утверждает, что три народных депутата могут потерять неприкосновенность.

Во-первых, это депутаты от фракции "Самопомич": Егор Соболев и Семен Семенченко, а также внефракционный депутат Владимир Парасюк,
– отметила журналистка.

По словам Крымовой, есть информация, что этим трем депутатам вменяют организацию государственного переворота. Ведь в прошлом году были митинги, которые потом переросли в палаточный городок возле Верховной Рады, активное участие в которых принимали и Соболев, и Семенченко, и даже Парасюк.

Сам Семенченко не знает, что это за представление на него и по поводу чего. Он лишь отметил, что его месяц назад приглашали на допрос относительно торговой блокады с оккупантами,
– ответила Крымова.

Журналистка также сообщила, что ранее генеральный прокурор Юрий Луценко обвинял Егора Соболева в избиении человека.

Нардепи, на які Луценко анонсував подання

Народные депутаты, на которых Луценко анонсировал представление

Как прокомментировала Анастасия Крымова, другими двумя депутатами, Денисом Дзензерским и Сергеем Дунаевым, занимается Национальное антикоррупционное бюро.

Сейчас стало известно, что депутат Дзензерский из фракции "Народный фронт" должен банкам пять миллиардов гривен. Также НАПК накануне проверила его декларации за 2015-16 годы, и там говорится о том, что он задекларировал подарок на сумму 36 миллионов гривен.