Такое мнение в своем видеоблоге "Право на достоинство" выразил политический и общественный деятель Виталий Шабунин.

Читайте также: Украина не получит помощь Запада из–за отмены статьи о незаконном обогащении, – Лещенко

По его словам, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что статья о незаконном обогащении была сознательно плохо выписана, поэтому не сильно ее и жалко.

незаконне збагачення
Проект закона о незаконном обогащении

"Решение КСУ не является большой неожиданностью. Юристы называют такие статьи "мертвыми", то есть теми, которые нельзя применить на практике ... Нормы плохо прописанного закона не действовали", – заявлял Луценко.

Юрий Луценко является главным автором этой нормы, нормы, которую он же так ярко критикует. Тот Генпрокурор, который сегодня называет свою же статью "мертвой", четыре года назад с трибуны ВРУ пел об этой же норме такое, цитирую: "Этот закон является одним из ключевых для выполнения требований Майдана по реальной борьбе с коррупцией. Он разработан в русле западного , европейского подхода: о том, что главное не только наказать коррупционера, но и конфисковать награбленное им имущество",
– заявил Шабунин.

"Круто красавец в воздухе переобувается, правда? Я в который раз подчеркну, что у этой коррумпированной политической элиты не имеет ни убеждений, ни принципов. Только желание украсть и страх сесть. Эти две силы определяют все их действия. Скорее бы выборы, сил уже нет терпеть этих персонажей", – подытожил автор блога.

Видео полного видеоблога Виталия Шабунина "Право на достоинство" за 3 марта 2019