Об этом Луценко заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Читайте также: Как депутаты отреагировали на осуществление НАБУ против Луценко

"На самом деле я спокойно отношусь к тому, что любой правоохранительный орган регистрирует уголовное производство, касающееся того или иного чиновника, включая руководителей этих органов. Если не ошибаюсь, это уже 5 или 6, может больше, уголовное производство, которое имеет отношение ко мне. Знаю, что некоторые закрыты за отсутствием состава преступления, некоторые расследуются, и это нормально", – сказал он.

Однако, Луценко считает "ненормальным ажиотаж" вокруг заявления бывшего заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

Я не удивлен, что владелец золотой лопаты, который скрывается на территории России, написал на меня заявление,
– отметил он.

Генпрокурор при этом отметил, что не причастен к незаконному обогащению и не должен указывать в своей декларации любые приобретения его сына Александра, ведь парень с 2016 года не проживает с ним.

"Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны указывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын, которому 28 лет и он проживает отдельно от нашей семьи. Никаким законом не предусмотрено в моей декларации показывать его расходы или другие операции, подлежащие декларированию", – добавил Луценко.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко. Соответствующее дело возбуждено по обращению Рената Кузьмина, который был экс-заместителем генпрокурора времен президентства Виктора Януковича.