Но в действительности, чтобы спланировать путешествие, достаточно лишь вашего сматрфона и нескольких загруженных приложений.

Например, вы живете в Киеве, а ваши родные хотят провести зимние каникулы во Львове, а затем на несколько дней поехать в Буковель.

Значит, надо начать с билетов к сердцу Галичины. Для этого со смартфона необходимо зайти на сайт booking.uz.gov.ua. Недавно "Укрзализныця" разработала специальную мобильную версию своего сайта, а в планах выпустить и мобильное приложение, поэтому покупать билеты станет еще удобнее. Несколько минут — и все готово.

Следующий шаг — поиск жилья. Сразу необходимо определиться, что именно вы ищете. Если вы любите гостиницы, установите себе аппликацию Booking.com. Для хостелов удобнее пользоваться приложением Hostelworld. А если комфортно вы себя чувствуете на съемных квартирах, то максимум предложений для вас подготовит Aibnbи.

Во всех трех аппликациях очень удобный интерфейс: вводите дату, город, количество дней и выбирайте среди десятков вариантов.

Читайте также: ТОП лучших приложений для людей, которые любят творить

По прибытии во Львов логично, что вам нужно вызвать такси. Если раньше все искали мобильные телефоны служб такси, то теперь за это можно не переживать. Загрузите мобильное приложение Uklon или Uber, укажите свои данные, и автомобиль уже будет направляться к вам.

Далее время гулять по Львову. От количества ресторанов, кафе и пабов у вас может закружиться голова. Чтобы выбрать лучшие, пригодятся снова мобильные приложения. К примеру, с Foursquare вы сможете просматривать рейтинги заведений и читать отзывы.

Кстати, если любите без карты бродить улочками городов, а в определенный момент поняли, что и вообще заблудились, смартфон придет на помощь. Заходите в Google maps, так как он знает, как довести вас домой.

А если так случилось, что мобильного интернета у вас нет, то спасителем станет приложение Мaps.me. Накануне загрузите карту города, и вот у вас без интернета или Wi-fi будет детальное описание города со всеми заведениями питания, аптеками и магазинами.

Львов магнетический. Время в нем летит незаметно. Однако вас еще ждут заснеженные склоны Буковеля. Можно представить, что со всеми рождественскими ярмарками, глинтвейном и львовскими сладостями вы забыли приобрести билеты до Буковеля. Но это не проблема. Мобильные приложения не оставят вас в беде. Загрузите Blablacar, введите направление, дату, количество пассажиров и выберите водителя, который подбросит вашу семью на горнолыжный курорт. А приехав в Буковель, снова используйте те же аппликации, с которыми вы уже знакомы.

Мобильные приложения просты в использовании и экономят ваше время, а с мобильным интернетом и вообще дарят вам абсолютную независимость. Путешествуйте чаще со скоростным 3G от "Киевстар". Это просто и комфортно.

Читайте также: Топ-9 сайтов, которые смогут украсить скучный день