Так, Лукашенко ответил на вопрос журналиста в интервью. Соответствующее видео опубликовал телеграм-канал "Белта".

К слову Украина не признает инаугурацию Лукашенко, – МИД

"Володе Зеленскому надо самому опасаться, чтобы его не назвал кто-то просто Зеленским, а не президентом, потому что все к тому идет. С 70% он обвалился недавно до 22 – 30%. Надо умудриться, чтобы за 1,5 – 2 года обвалить доверие к себе со стороны народа", – заявил самопровозглашенный президент.

Поэтому грубо скажу: чья бы корова мычала, а Зеленского – молчала,
– ответил Лукашенко.

В то же время недавно Владимир Зеленский в интервью BBC объяснил свое отношение к рейтингам. По его словам, он не цепляется ни за рейтинги, ни за власть. "В первом туре я победил, где-то 33% было. Сейчас у меня те же цифры", – подчеркнул президент Украины.

Лукашенко угрожает санкциями

Из-за позиции Украины относительно событий в Беларуси Александр Лукашенко пригрозил ввести санкции. Он считает, что "это позорное подыгрывание Евросоюзу и Америке".

"Вот, не ввели бы они санкции против нас, и Зеленский на это не пошел бы. А ввели, и он побежал следом. Это недостойная позиция", – сказал он.

Протесты в Беларуси: последние события

  • По истечении срока ультиматума, который оппозиция выдвинула к власти 25 октября, протесты в Беларуси вспыхнули с новой силой.
  • 8 – 9 ноября на Марше народовластия задержали более тысячи участников.
  • Кроме этого, 11 ноября неизвестные в масках избили 31-летнего активиста Романа Бондаренко. Из-за отека мозга, многочисленных черепно-мозговых травм, гематом и синяков врачи не смогли спасти жизнь мужчины.
  • 13 октября в разных городах Беларуси местные жители выходили на улицы и чтили память Романа Бондаренко.