Об этом сообщает одно из изданий оккупированного города "Керчь.Инфо".

Читайте также: Расстрел в колледже в Керчи: опубликован список погибших

Так, журналисты приехали к месту жительства студента керченского колледжа. По информации СМИ, по адресу Росляков в последнее время не проживал, но соседи помнят его детство.

Он маленьким был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли. А потом, когда мать и отец Влада разошлись, он переехал в другую квартиру,
– цитирует издание слова соседей Рослякова.

24 канал писал, что 18-ти летний Владислав Русляков сейчас является основным подозреваемым. Парень с автоматом заходил в классы и расстреливал людей. По словам очевидца, сначала раздались выстрелы, а уже потом был слышен взрыв. Тело стрелка нашли на втором этаже заведения – он застрелился.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже.

Впоследствии стало известно имя нападавшего. Им оказался студент 4 выпускного курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

Из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, но потом переквалифицировал его в массовое убийство.

Что известно об ужасных событиях в колледже в Керчи: смотрите видео