Такое мнение в комментарии "Крым. Реалии" высказал российский адвокат Николай Полозов.

Читайте также: Теракт в Керчи: Путин назвал неожиданную причину массового убийства

Во вчерашней истории остается очень много белых пятен. Я, честно говоря, не очень верю в версию такого "психа-одиночки", который с помповым ружьем смог убить больше 20 человек: за очень короткое время, не тренированный, без автоматического оружия. Я склоняюсь к версии, что это была вполне спланированная операция спецслужб,
– отметил правозащитник.

По его словам, причиной могли стать слухи об отставке начальника управления ФСБ России в Крыму Виктора Палагина. Полозов уточнил, что информация о вероятном увольнении Палагина появилась буквально накануне кровавого теракта.

Я не исключаю, что те силовики, которые сейчас контролируют Крым, не хотят ротации. Крым для них – своеобразная территория, где они кормятся. Чтобы обосновать свою необходимость и нужность они могли, в том числе, спланировать и такую операцию,
– подчеркнул адвокат.

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи парень устроил массовый расстрел людей. После этого он взорвал бомбу и застрелился в библиотеке. Подозреваемым в совершении преступления является Владислав Росляков – студент этого же колледжа.

В результате массового побоища в Керчи погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения.

По факту расстрела и взрыва в колледже в Керчи сначала открыли дело о теракте, однако впоследствии переквалифицировали его на массовое убийство.

Смотрите видео о массовом убийстве в Керчи: